学期:   房间: 教学班: 教师: 课程:  周   

序号 汇总周次 主讲教师 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日 合计学时
学时 同课同天
理论+实践
同时用多房间 助教不足 学时 同课同天
理论+实践
同时用多房间 助教不足 学时 同课同天
理论+实践
同时用多房间 助教不足 学时 同课同天
理论+实践
同时用多房间 助教不足 学时 同课同天
理论+实践
同时用多房间 助教不足 学时 同课同天
理论+实践
同时用多房间 助教不足 学时 同课同天
理论+实践
同时用多房间 助教不足
1 6 陈代军     4     4           8
2 6 陈 旗     6     4           10
3 6 何钰娟         6         6
4 6 刘 飞 6     4       4     4         18
5 6 刘巧梅   4       4           8
6 6 刘仕筠 10               16   26
7 6 彭 城 18   12   16   12   8       4         70
8 6 石远志       6           6
9 6 张瑞桃   4     2       2         8
10 6 赵吉武 4     4               8
11 6 郑丰华       4     4         8
12 6 朱 烨 2       2         8     12
13 6 谯雪梅 4       4             8
节次  ※ 房间编号带链接的,点击可查该房间当前的空闲座位;理论教学课表目前仅有计算中心的数据   今天是:2020/10/24 星期六 农历 九月初八  第2020--2021学年 第1学期 第6周 第41
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
上午第一二节课

08:20~10:00

H5207 04-10周

刘仕筠:电信工程205、6班(85)

  大学计算机基础

08:30~10:00

L5204 03-07周

彭 城:计算机18(58)

  .NET程序设计

L5204 10-12周

赵吉武:会计193(68)

  数据库原理及应用B(1)

L5206 06-15周

彭 城:老生电商技能班(30)

  CorelDRAW平面设计

08:20~10:00

H5309 14-18周

刘巧梅:自动化201(88)

  C语言程序设计B

08:30~10:00

L5204 10-12周

赵吉武:金融191(74)

  数据库原理及应用B(1)

L5206 04-15周

彭 城:成教2班(本部)(35)

  PS基础

L5207 04-09周

彭 城:物流管理191(40)

  计算机网络基础B

08:30~10:00

L5204 01-07周

彭 城:计算机19(60)

  LINUX中级

L5204 13-17周

谯雪梅:电商191(95)

  数据库原理及应用C(1)

L5206 06-15周

彭 城:新生电商技能班(30)

  CorelDRAW平面设计

L5301 02-09周

陈 旗:统计201,统计202(95)

  大学计算机基础

08:20~10:00

H5207 14-18周

刘巧梅:电科201(88)

  C语言程序设计B

H5307 14-18周

张瑞桃:集成电路201、2班(85)

  C语言程序设计B

H5309 05-16周

郑丰华:信计201(88)

  C语言程序设计B

08:30~10:00

L5206 06-15周

彭 城:工程技能合班(30)

  广告设计基础

L5207 01-09周

陈 旗:信管191(50)

  python程序设计B

L5301 10-17周

陈 旗:市场201,市场202(95)

  大学计算机基础

08:20~10:00

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5301 05-16周

郑丰华:数学201(88)

  C语言程序设计B

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛

H5307 08-18周

刘巧梅:电科203dy(88)

  C语言程序设计B

08:30~10:00

L5206 06-15周

彭 城:老生电商技能班(30)

  广告设计基础

08:20~10:00

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛

08:20~10:00

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛
上午第三四节课

10:01~12:00

L5204 03-07周

彭 城:计算机18(58)

  .NET程序设计

L5206 06-15周

彭 城:老生电商技能班(30)

  CorelDRAW平面设计

10:10~12:00

L5204 10-12周

赵吉武:会计191(73)

  数据库原理及应用B(1)

10:20~12:00

H5207 04-10周

刘仕筠:电信科学201、2班(85)

  大学计算机基础

10:01~12:00

L5206 04-15周

彭 城:成教2班(本部)(35)

  PS基础

10:10~12:00

L5204 10-12周

赵吉武:财管191(83)

  数据库原理及应用B(1)

10:20~12:00

H5307 08-18周

刘巧梅:自动化203(88)

  C语言程序设计B

H5309 14-17周

何钰娟:微电201(88)

  C语言程序设计B

L5207 04-09周

彭 城:物流管理192(40)

  计算机网络基础B

10:01~12:00

L5204 01-07周

彭 城:计算机19(60)

  LINUX中级

L5206 06-15周

彭 城:新生电商技能班(30)

  CorelDRAW平面设计

10:20~12:00

H5307 14-18周

张瑞桃:通信205、6班(85)

  C语言程序设计B

L5204 13-17周

谯雪梅:物流管理191(95)

  数据库原理及应用C(1)

L5301 02-09周

陈 旗:
经济统计201,经济统计(95)

  大学计算机基础

10:01~12:00

L5206 06-15周

彭 城:工程技能合班(30)

  广告设计基础

10:20~12:00

H5207 14-18周

刘巧梅:电科203(88)

  C语言程序设计B

H5307 14-18周

张瑞桃:通信201、2班(85)

  C语言程序设计B

H5309 05-16周

郑丰华:数学201(88)

  C语言程序设计B

L5207 01-09周

陈 旗:工程管理191(50)

  python程序设计B

L5301 10-17周

陈 旗:会计201,会计202(95)

  大学计算机基础

10:01~12:00

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛

L5206 06-15周

彭 城:老生电商技能班(30)

  广告设计基础

10:20~12:00

H5301 05-16周

郑丰华:信计201(88)

  C语言程序设计B

H5307 02-04,06-18周

张瑞桃:通信205、6班(85)

  C语言程序设计B

H5309 08-18周

刘巧梅:自动化201dy(88)

  C语言程序设计B

10:01~12:00

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛

10:01~12:00

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛
 
下午第五六节课

14:00~15:30

L5301 03-09周

谯雪梅:供应链201(95)

  大学计算机基础

L5301 10-17周

谯雪梅:旅游201(95)

  大学计算机基础

L5306 01-15周

彭 城:成教1班(本部)(10)

  CAD制图与识图

14:00~15:40

L5204 01,03-12周

赵吉武:金融191(74)

  数据库原理及应用B

14:00~15:59

L5207 01-07周

彭 城:财会(21)

  财务软件比较与维护

14:00~15:40

H5307 10-18周

刘巧梅:电科203(88)

  C语言程序设计B

H5309 14-17周

何钰娟:机器人203(88)

  C语言程序设计B

L5204 01-12周

赵吉武:会计193(68)

  数据库原理及应用B

L5207 04-09周

彭 城:物流工程191(40)

  计算机网络基础B

14:00~15:40

L5204 02-16周

谯雪梅:电商191(95)

  数据库原理及应用C

L5301 02-09周

陈 旗:国贸201,国贸202(95)

  大学计算机基础

14:00~15:59

L5206 06-15周

彭 城:工程技能合班(30)

  Photoshop图像处理技术

L5207 01-07周

彭 城:计算机18(60)

  LINUX中级

14:00~15:40

H5301 09,12周

何钰娟:机器人203(88)

  C语言程序设计B

H5307 14-17周

何钰娟:机器人203(88)

  C语言程序设计B

H5309 03-18周

刘巧梅:自动化203(88)

  C语言程序设计B

L5301 10-17周

陈 旗:
视觉201,视觉202,视觉(95)

  大学计算机基础

14:00~15:59

L5201 03-16周

彭 城:继教2021级(53)

  计算机基础

L5206 06-15周

彭 城:新生电商技能班(30)

  广告设计基础

L5306 07-09周

叶剑新:2021班(20)

  多媒体技术及应用

14:00~15:30

L5301 10-17周

谯雪梅:会展经济201(95)

  大学计算机基础

14:00~15:40

H5207 10-17周

陈代军:大气201、2班(85)

  大学计算机基础

H5307 08-18周

刘巧梅:自动化203dy(88)

  C语言程序设计B

H5309 03-17周

何钰娟:机器人201(88)

  C语言程序设计B

14:00~15:59

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛

L5206 06-15周

彭 城:工程技能合班(30)

  CorelDRAW平面设计

14:00~15:59

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛

14:00~16:00

L5204 第06周

朱 烨:龙泉校区(71)

  数据库C补考

L5207 第06周

彭 城:龙泉校区(20)

  计算机网络基础B补考

朱 烨:龙泉校区(10)

  数据库B补考

12:00~15:59

H5207 第06周

刘仕筠:全校(80)

  天梯赛校内选拔赛

H5209 第06周

刘仕筠:全校(80)

  天梯赛校内选拔赛

H5307 第06周

刘仕筠:全校(80)

  天梯赛校内选拔赛

H5309 第06周

刘仕筠:全校(80)

  天梯赛校内选拔赛

14:00~15:59

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛
下午第七八节课

16:00~17:30

H5307 03-10周

朱 烨:电信203、4班(80)

  大学计算机基础

L5207 01-07周

彭 城:财会(21)

  财务软件比较与维护

L5301 02-09周

谯雪梅:金融201(95)

  大学计算机基础

L5301 10-17周

谯雪梅:汉学201(95)

  大学计算机基础

L5306 01-15周

彭 城:成教1班(本部)(10)

  CAD制图与识图

16:00~17:40

H5207 04-10周

刘仕筠:电信工程207、8班(85)

  大学计算机基础

H5209 04-18周

刘 飞:电信203(86)

  C语言程序设计B

L5204 01-12周

赵吉武:财管191(83)

  数据库原理及应用B

16:00~17:40

H5307 03-18周

刘巧梅:电科201(88)

  C语言程序设计B

H5309 14-17周

何钰娟:机器人201(88)

  C语言程序设计B

L5204 01-12周

赵吉武:会计191(73)

  数据库原理及应用B

16:00~17:30

H5309 05-13周

朱 烨:地信191、2班(80)

  Sql2014

L5204 02-16周

谯雪梅:物流管理191(95)

  数据库原理及应用C

L5206 06-15周

彭 城:工程技能合班(30)

  Photoshop图像处理技术

L5207 01-07周

彭 城:计算机18(60)

  LINUX中级

16:00~17:30

L5201 03-16周

彭 城:继教2021级(53)

  计算机基础

L5206 06-15周

彭 城:新生电商技能班(30)

  广告设计基础

L5306 07-09周

叶剑新:2021班(20)

  多媒体技术及应用

16:00~17:40

H5309 03-18周

刘巧梅:自动化201(88)

  C语言程序设计B

L5204 03-09周

石远志:电商201(95)

  大学计算机基础

16:00~17:30

L5206 06-15周

彭 城:工程技能合班(30)

  CorelDRAW平面设计

L5301 10-17周

谯雪梅:人资201(95)

  大学计算机基础

16:00~17:40

H5207 10-17周

陈代军:大气203、4班(85)

  大学计算机基础

H5307 第08周

刘巧梅:电科201dy(88)

  C语言程序设计B

H5307 15-18周

刘巧梅:电科201dy(88)

  C语言程序设计B

H5309 03-17周

何钰娟:机器人203(88)

  C语言程序设计B

16:00~17:50

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛

16:00~16:00

L5204 第06周

朱 烨:龙泉校区(71)

  数据库C补考

L5207 第06周

彭 城:龙泉校区(20)

  计算机网络基础B补考

朱 烨:龙泉校区(10)

  数据库B补考

16:00~17:50

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛

16:00~16:30

H5207 第06周

刘仕筠:全校(80)

  天梯赛校内选拔赛

H5209 第06周

刘仕筠:全校(80)

  天梯赛校内选拔赛

H5307 第06周

刘仕筠:全校(80)

  天梯赛校内选拔赛

H5309 第06周

刘仕筠:全校(80)

  天梯赛校内选拔赛

16:00~17:50

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛
 
晚上第九十节课

18:20~19:50

H5308 04-18周

刘 飞:电信201(43)

  C语言程序设计B

18:20~19:59

H5309 05-16周

刘仕筠:智能科学201、202班(80)

  C语言程序设计1A

18:30~19:59

L5207 02-18周

彭 城:统计181(31)

  Python程序设计A

18:20~19:50

H5207 10-17周

陈代军:大气205、6班(85)

  大学计算机基础

H5209 04-18周

刘 飞:电信205(86)

  C语言程序设计B

H5307 03-18周

张瑞桃:集成电路201、2班(85)

  C语言程序设计B

H5309 03-09周

刘巧梅:电科203(88)

  C语言程序设计B

18:30~19:59

L5207 04-09周

彭 城:信管191(40)

  计算机网络基础B

18:20~19:50

H5207 03-09周

陈代军:电器201、2班(85)

  大学计算机基础

H5207 10-18周

赵吉武:光电工程201(88)

  大学计算机基础

H5307 03-18周

张瑞桃:通信201、2班(85)

  C语言程序设计B

H5309 第10周

陈代军:电器201、2班(85)

  大学计算机基础

18:20~19:50

H5207 05-09周

陈代军:自动化201、2班(85)

  大学计算机基础

H5207 10-18周

赵吉武:物理201(88)

  大学计算机基础

H5209 05-18周

刘 飞:电信201dy(86)

  C语言程序设计B

H5307 14-18周

张瑞桃:通信203、4班(85)

  C语言程序设计B

H5309 09,12周

何钰娟:机器人201(88)

  C语言程序设计B

H5309 第10周

陈代军:自动化201、2班(85)

  大学计算机基础

H5309 14-17周

何钰娟:机器人201(88)

  C语言程序设计B

18:30~19:59

L5204 03-09周

石远志:物流管理201(95)

  大学计算机基础

L5204 10-17周

石远志:行政管理201(95)

  大学计算机基础

18:20~19:50

H5207 04,06-07,09-18周

刘 飞:电信205dy(86)

  C语言程序设计B

H5301 第08周

刘 飞:电信205dy(86)

  C语言程序设计B

H5307 09-14周

刘巧梅:电科201dy(88)

  C语言程序设计B

H5309 03-17周

何钰娟:微电201(88)

  C语言程序设计B

18:20~19:59

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛

18:20~19:59

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛

18:20~19:59

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛
晚上第⑾⑿节课

20:00~21:30

H5308 04-18周

刘 飞:电信202(43)

  C语言程序设计B

H5309 05-16周

刘仕筠:智能科学201、202班(80)

  C语言程序设计1A

20:00~21:30

H5207 10-17周

陈代军:大气207、8班(85)

  大学计算机基础

H5209 04-18周

刘 飞:电信207(86)

  C语言程序设计B

H5307 03-18周

张瑞桃:通信203、4班(85)

  C语言程序设计B

20:00~21:30

H5207 03-09周

陈代军:机电201、2班(85)

  大学计算机基础

H5207 10-18周

赵吉武:电子科学203(88)

  大学计算机基础

H5309 第10周

陈代军:机电201、2班(85)

  大学计算机基础

20:00~21:30

H5207 05-09周

陈代军:自动化203、4班(85)

  大学计算机基础

H5207 10-18周

赵吉武:电子科学201(88)

  大学计算机基础

H5209 05-18周

刘 飞:电信203dy(86)

  C语言程序设计B

H5309 09,12周

何钰娟:微电201(88)

  C语言程序设计B

H5309 第10周

陈代军:自动化203、4班(85)

  大学计算机基础

H5309 14-17周

何钰娟:微电201(88)

  C语言程序设计B

20:05~21:35

L5204 03-09周

石远志:工程管理201(95)

  大学计算机基础

L5204 10-17周

石远志:财管201(95)

  大学计算机基础

20:00~21:30

H5207 04,06-07,09-18周

刘 飞:电信207dy(86)

  C语言程序设计B

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5301 第08周

刘 飞:电信207dy(86)

  C语言程序设计B

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛

20:00~21:30

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛

20:00~21:30

H5207 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5209 第08周

刘仕筠:校外(85)

  青少年信息学竞赛

H5306 第08周

刘仕筠:校外(40)

  青少年信息学竞赛
 * 说明:(1)教学班名称后括号里的数字为其人数,若人数后还有“/数字”,则数字表示其聘用的助教人数,鼠标移至此数字上时,会显示助教的姓名
     (2)理论与实践教学汇总里的“同课同天理论+实践”之计算可能不准确,有可能是A班上K课之理论、B班上K课之实践所造成

Copyright(C) 2000--2020 Jwc-Chengdu University Of Information Technology. All rights reserved.

版权所有-成都信息工程大学-教务处,未经许可、不得转载

成绩、学籍等业务请联系:教务科-E-mail:jwk@cuit.edu.cn  电话:(028)85966362